Где получить ветеринарную справку

Любая ветсправка оформляется двумя путями. В первом случае, это длительные походы по ветеринарам, затраты на обследования домашнего животного, его вакцинацию и прочие манипуляции. Однако есть более практичное решение – купить справку собаке или другому питомцу, но если Вы решили пройти все этапы оформления, то изначально понадобится пройти осмотр и сделать вакцинацию от бешенства.

После этого понадобится обождать 30 дней и снова посетить доктора. В период между прививкой и вторичным обследованием потребуется дополнительно посетить доктора, оформляющего паспорт животному. В противном случае необходимо посетить клинику для чипирования.

По окончании 30-ти дней после вакцинации снова необходимо прийти в клинику для животных на прием к доктору, чтобы он убедился в отсутствии реакции на прививку. После этого вашего питомца еще раз обследуют в клинике и при положительном анамнезе выпишут справку на 5 дней, в течение которых нужно будет выехать к месту назначения.

Однако такая справка подойдет исключительно для передвижения по городу либо за его пределы. При необходимости выехать за границу понадобится взять в ветеринарной клинике справку по форме 5.